Miniatur-Wachsbossierung, ausgehendes 18. Jhdt.
"Profil-Herrenbildnis" im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, stark überarbeitet, auf Glasplatte montiert, beschädigt, in unverglastem Holzrahmen, dieser in silberfärbigem Neorokoko-Metallrahmen, Außenmaß ca. 23 x 16 cm
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |